NLV BZ BS Box Aktuelles 300  NLV BZ BS Box Ergebnisse 300  NLV BZ BS Box Bestenliste 300

 

Bestenliste 2017 JSS

Liebe Sportler*innen,

ich versuche Euch in meiner Freizeit während der Saison regelmäßig mit einer Bezirksbestenliste zu versorgen. Damit sich dieser Aufwand während der Saison in Grenzen hält [ich habe auch noch andere Hobbies ;-) und bin selber noch aktiv], lese ich nur die in LADV abgelegten BLN-Dateien ein. Das wissen Eure Kreise und Kreis-Statistiker sowie viele Veranstalter von mir.

Wenn Ihr Eure Leistung nicht findet, dürfte das dann folgende Gründe haben (dort könnt Ihr dann bitte nachhaken):
– Der Veranstalter hat mir keine Ergebnisliste zugesandt und/oder er hat in LADV keine BLN-Datei abgelegt.
– Dein Kreis-Statistiker hat mich über eine Veranstaltung bzw. über Euer Ergebnis nicht informiert.
– Dein Verein hat für Dich keinen Startpass beantragt (ab M12/W12).

Weitere Mannschaftswertungen folgen demnächst noch. Am Ende der Saison werde ich die restlichen, übermittelten Ergebnislisten abarbeiten. Anschließend erhalten alle Kreis-Statistiker die vorläufige Jahresbestenliste zur Korrektur/Ergänzung – wie auch in den letzten Jahren (!). Danach wird die Liste zum Jahreswechsel geschlossen.

Viel Spaß beim Laufen, Springen und Werfen – wünscht Euch Mark.

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Vierte Ausgabe: Bezirk-BS-Bestenliste 2017 Stand: 2017-07-22

 

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend:  M15  M14  MJ U16  M13  M12  MJ U14
Weibliche Jugend:  W15  W14  WJ U16  W13  W12  WJ U14
Männliche Kinder:  M11  M10  MK U12  MK U10
Weibliche Kinder:  W11  W10  WK U12  WK U10
Senioren:  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75  M80
Seniorinnen:  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70

 

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 
10,89 +0,0 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Zeven 03.06.
11,18 +1,6 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg B-Lichterfelde 24.06.
11,36 -0,9 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
11,46 +1,4 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Stadthagen 10.06.
11,62 -0,7 Mann, Kilian 1999 LG Osterode Osterode 29.04.
11,81 +0,8 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
11,82 +0,0 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.
12,00 -0,6 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 15.07.
12,08 +1,3 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
12,10 +1,8 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Magdeburg 31.05.
200 m Lauf 
22,33 -0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 09.06.
22,90 +1,2 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Osterode 21.05.
23,04 +1,2 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Hannover 27.05.
23,83 -0,3 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 16.07.
24,67 +1,2 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Hannover 27.05.
24,99 +1,2 Redeker, Gero Wolf 1998 VfB Fallersleben Hannover 27.05.
25,60 +1,2 Janssen, Marvin 1998 VfB Fallersleben Hannover 27.05.
25,86 +1,2 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
26,31 -1,9 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
400 m Lauf 
51,12   Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 21.05.
53,01   Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Zeven 03.06.
53,55   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
53,99   Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.
54,68   Redeker, Gero Wolf 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.
55,02   Thiel, Tobias 1998 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
55,92   Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
59,19   Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
59,51   Casem, Cabdizamad 1999 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
62,51   Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage Braunschweig 30.04.
800 m Lauf 
1:53,14   Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig B-Lichterfelde 24.06.
2:03,43   Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Haldensleben 13.05.
2:08,7   Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Helmstedt 14.05.
2:18,80   Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Meinersen 10.06.
2:21,23   Casem, Cabdizamad 1999 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:33,9   Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Helmstedt 14.05.
2:37,5   Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Helmstedt 14.05.
1500 m Lauf 
4:08,67   Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Hamburg 16.07.
4:19,67   Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Hamburg 16.07.
4:26,99   Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
4:38,6   Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Helmstedt 13.05.
4:59,38   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
3000 m Lauf 
9:07,87   Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
9:16,02   Brecht, David 1998 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:37,36   Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:21,0   Casem, Cabdizamad 1999 LG Braunschweig Schladen 08.04.
5000 m Lauf 
15:27,53   Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig B-Lichterfelde 24.06.
15:34,02   Brecht, David 1998 LG Braunschweig Oordegem/BEL 28.05.
16:08,90   Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Hamburg 15.07.
19:42,75   Rössing, Clemens 1999 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 25.04.
10 km Str. 
36:06   Greite, Lukas 1999 TSV Lelm H-Bothfeld 19.03.
110 m Hürden 0.991m
15,92 +1,2 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Osterode 21.05.
16,82 +1,2 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
4 x 100 m Staffel 
44,63   LG Osterode     Hamburg 15.07.
  Schalcher, Leander (2001); Kirchhof, Tizian (1998); Kirchhof, Paul (2002); Mann, Kilian (1999)  
47,88   VfB Fallersleben     Hannover 27.05.
  Janssen, Marvin (1998); Reichelt, Josef (1998); Redeker, Gero Wolf (1998); Reichelt, Jacob (2002)  
Hochsprung 
1,75   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
1,55   Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
Stabhochsprung 
3,20   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
Weitsprung 
6,56 +0,0 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Osterode 21.05.
6,34 +1,1 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 16.07.
5,75 +0,0 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
5,72 +0,6 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
5,56 -0,1 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
5,43 -0,2 Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 06.05.
5,31 +1,0 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Braunschweig 30.04.
5,13   Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 13.05.
5,03 +0,0 Bracke, Kevin 1999 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 06.05.
4,47 +0,0 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
Dreisprung 
10,96   Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 14.05.
Kugelstoß 6 kg
12,87   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
11,35   Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Osterode 21.05.
10,31   Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
9,67   Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
8,73   Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Meinersen 10.06.
8,61   Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
8,09   Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 13.05.
7,26   Heinrichs, Enrico 1998 MTV Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
5,92   Bracke, Kevin 1999 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.05.
Diskuswurf 1.75kg
34,79   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
30,84   Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Osterode 21.05.
10,88   Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Osterode 21.05.
Hammerwurf 6 kg
62,35   Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV BS-Rüningen 01.07.
60,00   Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 26.05.
56,99   Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim BS-Rüningen 01.07.
51,41   Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
51,10   Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 Einbecker SV BS-Rüningen 01.07.
50,89   Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
45,74   Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
Speerwurf 800 g
48,01   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
35,64   Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Sarstedt 17.06.
25,30   Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 09.04.
5-Kampf 
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.266   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  11,36(-0,9)-6,40(+0,0)-11,74-1,72-53,55  
10-Kampf 
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.997   Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
  11,36(-0,9)-6,40(+0,0)-11,74-1,72-53,55/16,21(+0,2)-32,90-3,20-46,10-4:59,38 14.05.

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 
11,61 +0,1 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Göttingen 10.06.
11,75 +0,2 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Göttingen 10.06.
11,83 -1,6 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Hamburg 15.07.
11,99 +0,4 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
12,04 +1,8 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Osterode 21.05.
12,09 +0,1 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Göttingen 10.06.
12,15 +0,4 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
12,31 +0,2 Glebe, Georg 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 04.06.
12,72 +1,8 Aue, Timon 2000 MTV Seesen Osterode 21.05.
13,09 -0,2 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
200 m Lauf 
24,08 -0,3 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Hamburg 16.07.
24,59 -0,5 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Garbsen 01.05.
24,74 +0,2 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
24,76 +1,2 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
25,52 -1,0 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 29.04.
25,75 +1,3 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Nienhagen 25.05.
25,88 -2,7 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
25,94 +0,2 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Sarstedt 17.06.
400 m Lauf 
55,26   Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
55,41   vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Braunschweig 30.04.
55,72   Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
56,02   Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 29.04.
56,30   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Uslar 27.05.
56,38   Kreß-Jones, Jeevan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
59,23   Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Osterode 29.04.
59,87   Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Osterode 21.05.
60,67   Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
60,79   Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
800 m Lauf 
2:00,12   Just, Jonas 2001 LG Osterode Hamburg 15.07.
2:02,94   Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 09.06.
2:04,35   Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Göttingen 11.06.
2:04,55   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
2:11,58   Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
2:17,52   Gnoth, Fabian 2001 VfL Wolfsburg Edemissen 04.06.
2:18,7   vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 08.04.
2:19,66   Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
2:25,96   Klapproth, Finn 2001 SV Union Salzgitter Wolfenbüttel 31.05.
1500 m Lauf 
4:09,93   Just, Jonas 2001 LG Osterode B-Lichterfelde 25.06.
4:14,46   Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hamburg 16.07.
4:25,34   Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wunstorf 21.06.
4:25,66   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hamburg 16.07.
4:26,44   Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 10.06.
4:44,30   Gnoth, Fabian 2001 VfL Wolfsburg Göttingen 10.06.
4:46,88   Stach, Linus 2000 LG Göttingen Göttingen 10.06.
4:52,18   Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Leuna 03.06.
3000 m Lauf 
9:05,85   Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Wunstorf 24.05.
9:17,57   Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 29.04.
9:42,59   Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
10:09,42   Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 25.04.
10:17,20   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:43,75   Klemme, Daniel 2001 TSG Wildemann Wolfenbüttel 31.05.
10:49,10   Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:49,88   Gnoth, Fabian 2001 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 25.04.
11:53,31   Könecke, Leander 2000 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
14:07,82   Zander, Tarek 2001 TSV Mehrum Edemissen 14.05.
5000 m Lauf 
17:11,57   Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
17:42,47   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
17:47,00   Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
10 km Str. 
38:10   Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Okertal 02.04.
41:41   Klemme, Daniel 2001 TSG Wildemann Okertal 02.04.
2000 m Hindernis 0.914m
7:06,15   Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
4 x 100 m Staffel 
47,71   LG Braunschweig     Göttingen 11.06.
  Bruns, Nils Lennart (2002); Landmann, Nick Ruven (2001); Lesser, Theo (2001); Gillner, Jonas (2002)  
Hochsprung 
1,68   Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,65   Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
1,60   Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,45   Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 14.05.
1,42   Becker, Jan Lennart 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 16.05.
1,40   Brose, Niklas 2001 Velpker SV Helmstedt 14.05.
Stabhochsprung 
2,80   Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Harlingerode 01.05.
Weitsprung 
6,38 +0,1 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
6,04 +0,7 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Hamburg 16.07.
5,85 -0,4 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Osterode 29.04.
5,47 +0,6 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
5,38 +1,2 Becker, Jan Lennart 2001 VfB Fallersleben Hannover 27.05.
5,18 -0,3 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Osterode 29.04.
5,16   Brose, Niklas 2001 Velpker SV Helmstedt 13.05.
4,64 -0,1 Aue, Timon 2000 MTV Seesen Osterode 21.05.
4,35 +0,0 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Kugelstoß 5 kg
12,33   Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
11,50   Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.06.
9,92   Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 13.05.
9,89   Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
9,61   Schwechheimer, Lukas 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
9,29   Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
8,71   Brose, Niklas 2001 Velpker SV Helmstedt 13.05.
8,06   Aue, Timon 2000 MTV Seesen Osterode 21.05.
Diskuswurf 1.5 kg
37,85   Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.06.
34,51   Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Göttingen 10.06.
30,82   Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Osterode 21.05.
29,45   Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Göttingen 14.01.
26,40   Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 13.05.
17,50   Brose, Niklas 2001 Velpker SV Helmstedt 13.05.
Hammerwurf 5 kg
72,14   Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV BS-Rüningen 02.07.
Speerwurf 700 g
49,38   Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
42,75   Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
37,22   Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Osterode 21.05.
34,96   Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 14.05.
29,87   Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 21.05.
22,26   Brose, Niklas 2001 Velpker SV Helmstedt 14.05.
5-Kampf 
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.613   Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  12,04(-0,2)-5,00(+0,0)-11,54-1,60-56,36  
2.571   Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  12,52(-0,2)-6,16(-0,4)-9,89-1,68-60,67  

 

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 
12,70 +1,8 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg B-Lichterfelde 24.06.
13,38 -0,7 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
13,71 +1,3 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
13,72 +0,1 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
14,04 +0,4 Neyer, Anna 1998 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 02.05.
14,29 -0,2 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Wolfsburg 13.05.
14,33   Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 11.06.
14,53 +0,1 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 29.04.
14,80 +0,0 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
200 m Lauf 
24,59 -0,5 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 14.05.
25,84 -1,3 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Göttingen 11.06.
27,10 +0,9 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
28,35 -0,1 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
28,39 +0,0 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
28,50 +0,0 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
28,67 +0,0 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
30,63 -0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 17.06.
31,62 -0,4 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.
400 m Lauf 
53,63   Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Regensburg 10.06.
61,71   Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
63,17   Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Hildesheim 25.05.
800 m Lauf 
2:23,66   Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Sarstedt 17.06.
2:25,10   Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Göttingen 11.06.
2:47,4   Gerloff, Gesa 1998 TSV Lelm Schladen 08.04.
3:10,97   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 18.06.
3:15,98   Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
1500 m Lauf 
4:58,87   Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Hamburg 16.07.
5:08,03   Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Hamburg 16.07.
3000 m Lauf 
12:23,81   Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Sarstedt 17.06.
5000 m Lauf 
20:45,98   Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
20:48,18   Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
100 m Hürden 0.838m
15,86 -0,1 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Osterode 21.05.
17,22 +0,3 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
17,61 +1,0 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 17.06.
17,85 -1,1 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
18,78 +1,0 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.
20,71 -1,5 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
400 m Hürden 0.762m
58,48   Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 27.05.
67,25   Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
4 x 100 m Staffel 
52,6   MTV Wolfenbüttel     Wolfenbüttel 13.05.
  Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Wilkening, Paula (1998); Kessler, Maike (2002)  
4 x 400 m Staffel 
4:04,93   LG Peiner Land     Hamburg 20.05.
  Gavenat, Michelle (1998); Fiene, Nele (2001); Schultalbers, Anna (1998); Vetter, Elisabeth (2001)  
Hochsprung 
1,55   Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.
1,52   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.
1,50   Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Osterode 21.05.
1,48   Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,44   Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
1,44   Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,44   Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 17.06.
1,42   Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,39   Pannach, Sophie 1998 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
1,30   Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
Stabhochsprung 
2,20   Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
Weitsprung 
5,12   Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 11.06.
5,08 +1,0 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 30.04.
4,90 -0,9 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.
4,88 +0,1 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
4,80   Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 11.06.
4,73 +0,1 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Wolfsburg 13.05.
4,64 +0,0 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Osterode 21.05.
4,51 +0,0 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
4,50   Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
4,46   Gerloff, Gesa 1998 TSV Lelm Helmstedt 13.05.
Dreisprung 
10,39 -1,2 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 01.05.
9,37 -1,9 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,58   Ehlers, Gina Carolin 1998 TuRa Braunschweig Wolfsburg 13.06.
9,52   Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 29.04.
8,83   Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
8,46   Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
8,45   Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 01.04.
8,37   Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Wolfsburg 13.05.
8,02   Haberstock, Carolin 1999 DSC Dransfeld Ebergötzen 18.06.
7,90   Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
7,63   Tepper, Gina 1999 Velpker SV Helmstedt 13.05.
7,60   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Wolfsburg 01.04.
Diskuswurf 1 kg
31,31   Ehlers, Gina Carolin 1998 TuRa Braunschweig Wolfsburg 13.06.
26,12   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Wolfsburg 01.04.
23,49   Tepper, Gina 1999 Velpker SV Helmstedt 13.05.
Hammerwurf 4 kg
17,47   Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
16,79   Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
Speerwurf 600 g
27,82   Keil, Charlotte 1998 LG Altes Amt Uslar 27.05.
27,71   Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
27,38   Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 29.04.
26,92   Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
26,14   Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Osterode 21.05.
24,00   Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
21,93   Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 08.04.
21,75   Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
21,63   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 18.06.
19,82   Osteroth, Madlen 1998 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
4-Kampf 
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.190   Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  16,47(-1,1)-1,48-7,30-28,67(+0,0)  
2.004   Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
  17,85(-1,1)-1,44-7,15-28,39(+0,0)  
1.924   Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 17.06.
  17,61(+1,0)-1,44-8,03-30,63(-0,4)  
1.786   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.
  18,78(+1,0)-1,52-7,33-31,62(-0,4)  
7-Kampf 
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.821   Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06./
  18,78(+1,0)-1,52-7,33-31,62(-0,4)/4,57(+0,0)-21,63-3:10,97 18.06.
2.665   Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
  17,32(-1,5)-1,44-8,46-27,10(+0,9)/3,49(-0,1)-16,18-aufg. 14.05.
2.351   Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
  20,71(-1,5)-1,28-6,83-28,50(+0,0)/4,32(-0,2)-14,35-3:15,98 14.05.

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 
12,53 +0,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 10.06.
12,88 -0,3 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 10.06.
13,28 -0,9 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
13,60 +0,1 Klingebiel, Maline 2001 LG Peiner Land Osterode 29.04.
13,61 +1,1 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
13,71 +0,3 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Sarstedt 17.06.
13,91 +1,1 Evers, Michelle 2000 LG Braunschweig Osterode 21.05.
13,92 +0,2 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Leuna 03.06.
14,20 -0,7 Stellmacher, Berenike 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
14,26 +1,1 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Osterode 21.05.
200 m Lauf 
25,45 +0,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Osterode 21.05.
26,83 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
27,41 -0,1 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 04.06.
27,74 -0,1 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
27,83 +0,6 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Sarstedt 17.06.
27,98 +0,9 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
28,38 +0,9 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
28,50 -1,9 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
28,54 -1,9 Evers, Michelle 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
29,80 -1,9 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
400 m Lauf 
62,47   Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Wunstorf 21.06.
64,98   Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Hannover 27.05.
65,30   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
66,81   Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Osterode 21.05.
67,13   Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Peine-Vöhrum 06.05.
74,71   Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Peine-Vöhrum 06.05.
800 m Lauf 
2:23,33   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 18.06.
2:24,03   Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Hannover 27.05.
2:26,13   Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Göttingen 11.06.
2:32,60   Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Osterode 21.05.
2:37,37   Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Sarstedt 17.06.
2:43,88   Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:46,31   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 14.05.
2:53,47   Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
3:13,28   Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
3:36,79   Kasianowski, Edda 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
1500 m Lauf 
4:44,57   Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 09.06.
4:54,93   Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
6:07,68   Riemenschneider, Henrike 2000 LG Solling Uslar 27.05.
3000 m Lauf 
10:18,91   Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld B-Lichterfelde 24.06.
10:54,83   Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
12:20,49   Minde, Dania 2001 LG Osterode Osterode 09.06.
5000 m Lauf 
18:47,58   Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
10 km Str. 
50:29   Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 19.03.
57:44   Degenhardt, Insa 2000 VfR Wilsche-Neubokel WOB-Vorsfelde 19.03.
100 m Hürden 0.762m
15,98   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Papenburg 17.06.
16,00   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 17.06.
16,18 +0,6 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Osterode 21.05.
18,42 +0,4 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
19,06 +0,1 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
19,29 +0,4 Decker, Jule 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
19,42 +0,6 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Osterode 21.05.
19,92 +0,0 Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
400 m Hürden 0.762m
67,74   Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Hannover 13.05.
4 x 100 m Staffel 
52,18   LG Peiner Land     Göttingen 11.06.
  Prediger, Johanna (2001); Vetter, Elisabeth (2001); Langenhoff, Johanna (2000); Klingebiel, Maline (2001)  
54,69   LG Braunschweig I      Osterode 21.05.
  Priebe, Jacqueline (2001); Evers, Michelle (2000); Minnich, Nele (2000); Zalewski, Laura (2001)  
Hochsprung 
1,74   Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 11.06.
1,60   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 13.05.
1,56   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,50   Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 06.05.
1,44   Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,40   Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Peine-Vöhrum 06.05.
1,40   Decker, Jule 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,36   Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,36   Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
Weitsprung 
5,43 +0,9 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen B-Lichterfelde 25.06.
5,03 +0,4 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Sarstedt 17.06.
4,84   Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
4,77 +0,0 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Göttingen 10.06.
4,61   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
4,39 -0,7 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Braunschweig 30.04.
4,31 +0,0 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
4,27 -0,2 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
4,24   Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 11.06.
4,21 +1,1 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Osterode 21.05.
Dreisprung 
10,15 -0,3 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Göttingen 11.06.
8,99 -0,3 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Harlingerode 01.05.
Kugelstoß 3 kg
15,37   Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Halle (Saale) 21.05.
11,09   Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
9,77   Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Osterode 29.04.
9,68   Benkert, Carolin 2001 SV Borussia Salzgitter Osterode 21.05.
9,60   Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Osterode 21.05.
9,54   Stellmacher, Berenike 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
9,42   Opel, Philine 2001 LG Osterode Osterode 21.05.
9,41   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 13.05.
8,99   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
8,71   Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Osterode 21.05.
Diskuswurf 1 kg
23,32   Stellmacher, Berenike 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
23,06   Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Osterode 21.05.
22,38   Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Osterode 21.05.
20,66   Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Schwiegershausen 01.04.
17,60   Achmus, Julia 2001 MTV Gittelde Schwiegershausen 01.04.
Hammerwurf 3 kg
50,70   Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 02.07.
45,78   Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
26,92   Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 07.06.
25,76   Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Schwiegershausen 01.04.
21,43   Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 07.06.
Speerwurf 500 g
37,72   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 10.06.
34,50   Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Osterode 21.05.
33,09   Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Osterode 21.05.
29,07   Stellmacher, Berenike 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
28,64   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 14.05.
28,48   Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Osterode 21.05.
24,30   Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Osterode 21.05.
24,19   Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Edemissen 04.06.
24,18   Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Osterode 21.05.
23,92   Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Edemissen 04.06.
4-Kampf 
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.661   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 17.06.
  16,00-1,56-9,10-12,90(+0,1)  
2.559   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Papenburg 17.06.
  15,98-1,56-8,60-13,32(+0,1)  
1.790   Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  19,06(+0,1)-1,36-8,25-14,56(+0,5)  
1.763   Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  18,47(+0,0)-1,44-6,27-14,84(-0,3)  
1.656   Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  19,92(+0,0)-1,36-7,48-14,62(+0,5)  
1.415   Decker, Jule 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  19,42(+0,1)-1,40-5,01-15,89(+0,5)  
7-Kampf 
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.570   Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 17.06./
  16,00-1,56-9,10-12,90(+0,1)/5,15(+0,0)-32,78-2:23,33 18.06.
3.901   Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 13.05./
  16,71(+0,1)-1,60-8,67-13,29(-0,3)/4,46(-0,4)-28,64-2:46,31 14.05.
2.464   Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
  19,92(+0,0)-1,36-7,48-14,62(+0,5)/4,03(-1,6)-17,41-3:13,28 14.05.

 

Jugend M15
100 m Lauf 
11,56 +1,6 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Hamburg 15.07.
11,94 +0,3 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
11,99 -1,5 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Hamburg 15.07.
12,08 -0,8 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.
12,09 +0,3 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 20.05.
12,23 +0,3 Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
12,31 +0,3 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
12,43 +1,9 Bruns, Nils Lennart 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
12,74 +0,0 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV Harlingerode 20.05.
13,00   Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Uslar 27.05.
300 m Lauf 
36,66   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Hamburg 16.07.
39,19   Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 20.05.
39,42   Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
40,22   Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
40,31   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
41,74   Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
41,78   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Osterode 06.05.
43,29   Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
43,57   Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
44,73   Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
800 m Lauf 
2:03,92   Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig B-Lichterfelde 24.06.
2:10,86   Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:14,99   Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:15,64   Bode, Julius 2002 TSV Mehrum Osterode 09.06.
2:16,31   Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:17,31   Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:19,04   Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:28,09   Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
2:35,02   Krüger, Tjorben 2002 LG Eichsfeld Osterode 29.04.
2:35,2   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Helmstedt 14.05.
1000 m Lauf 
3:14,07   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.05.
3:36,13   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
2000 m Lauf 
7:36,34   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
8:24,12   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
3000 m Lauf 
9:43,47   Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
10:41,55   Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:52,91   Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
12:37,05   Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
5 km Str. 
17:30   Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
17:32   Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
18:08   Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:05   Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:28   Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
80 m Hürden 0.838m
11,86 +0,1 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Winsen/L. 21.05.
12,12   Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV Harlingerode 20.05.
12,30 +0,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.
14,13 -1,0 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
14,37 -0,1 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Stuhr 11.06.
14,44 -0,1 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Stuhr 11.06.
16,50   Menzano, Tobia Pietro 2002 VfL Wolfsburg Harlingerode 20.05.
Hochsprung 
1,68   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
1,64   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Stuhr 11.06.
1,56   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
1,52   Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
1,50   Aumann, Thees 2002 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 06.05.
1,48   Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Uslar 27.05.
1,45   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
1,44   Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Osterode 06.05.
1,44   Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
1,40   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.

 

1,40   Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
1,40   Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
Stabhochsprung 
2,62   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Meinersen 20.06.
2,10   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
Weitsprung 
5,77 -0,7 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
5,63 +0,8 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
5,61 -0,1 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Garbsen 01.05.
5,55 +0,0 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 29.04.
5,45 -0,3 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Osterode 09.06.
5,37   Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 18.06.
5,30 +1,7 Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
5,16   Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
5,12 +1,5 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
5,01 +0,8 Bruns, Nils Lennart 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
Dreisprung 
10,08   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Helmstedt 14.05.
Kugelstoß 4 kg
13,95   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Peine-Vöhrum 06.05.
10,86   Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
10,58   Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
10,57   Weber, Amin 2002 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
10,38   Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Harlingerode 20.05.
10,30   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
9,88   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 01.04.
9,60   Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Uslar 27.05.
8,92   Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 17.06.
8,75   Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
Diskuswurf 1 kg
38,61   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Hamburg 15.07.
24,95   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Helmstedt 13.05.
22,38   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
22,23   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
Speerwurf 600 g
46,10   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.05.
41,50   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Harlingerode 20.05.
37,03   Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
35,32   Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Osterode 06.05.
32,60   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
31,10   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.
19,61   Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Stuhr 11.06.
17,12   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
Ballwurf 200g 
56,00   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
55,00   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
39,00   Kölling, Lukas 2002 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
3-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.707   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
  11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45  
1.472   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
  12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19  
1.458   Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 18.06.
  13,3-5,37-10,16  
1.449   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
  13,41(+1,6)-5,12(+1,5)-10,30  
1.432   Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
  11,8-5,16-7,09  
1.416   Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Uslar 27.05.
  13,00-4,75-9,60  
1.337   Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
  13,17(-0,1)-4,49(+0,1)-8,75  
1.322   Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
  13,97(-0,1)-4,50(-0,1)-9,86  
1.314   Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  13,44(+0,0)-4,54(+0,1)-8,64  
1.301   Reichelt, Jacob 2002 VfB Fallersleben Meinersen 10.06.
  13,43-4,92-7,50  
4-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.275   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
  11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68  
1.981   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
  12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19-1,56  
1.956   Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
  12,31(-1,3)-5,04(-0,2)-9,45-1,45  
1.885   Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Uslar 27.05.
  13,00-4,75-9,60-1,48  
1.803   Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  13,44(+0,0)-4,54(+0,1)-8,64-1,52  
1.764   Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
  13,17(-0,1)-4,49(+0,1)-8,75-1,40  
1.749   Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
  13,97(-0,1)-4,50(-0,1)-9,86-1,40  
1.646   Aumann, Thees 2002 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  13,93(-0,1)-4,08(-0,1)-7,64-1,48  
1.629   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  13,84(-0,1)-4,76(-0,1)-7,83-1,28  
1.422   Cichocki, Benito 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 29.04.
  14,78(+0,0)-4,30(+0,0)-5,31-1,36  
9-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.927   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05./
  11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68/12,23(+0,3)-33,96-2,50-46,10-3:14,07 14.05.
3.766   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
  13,84(-0,1)-4,76(-0,1)-7,83-1,28/14,83(+0,3)-22,23-2,10-32,60-3:36,13 14.05.
Block S/S 
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.664   Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.
  12,08(-0,8)-12,30(+0,0)-5,42(-0,6)-1,56-31,10  
2.509   Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Stuhr 11.06.
  13,25(-1,4)-14,37(-0,1)-4,94(+0,0)-1,64-38,50  
2.076   Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Stuhr 11.06.
  14,11(-0,6)-14,44(-0,1)-4,08(-0,8)-1,44-19,61  
Block Lauf 
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.588   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
  12,15(-1,7)-11,91(-0,7)-5,77(-0,7)-56,00-7:36,34  
2.133   Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
  14,04(-0,6)-14,13(-1,0)-4,73(-0,8)-55,00-8:24,12  
Block Wurf 
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.877   Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Winsen/L. 21.05.
  11,93(+0,5)-11,86(+0,1)-5,55(+0,0)-12,58-37,71  

 

Jugend M14
100 m Lauf 
12,55 +1,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Harlingerode 20.05.
12,87 +1,1 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
13,04 +1,1 Bähr, Finn 2003 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
13,08 -0,1 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
13,09 +1,1 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Harlingerode 20.05.
13,13   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
13,29 -0,1 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 05.05.
13,32 +1,1 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
13,46 +0,0 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
13,85 +0,0 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
300 m Lauf 
41,72   Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
43,26   Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
44,02   Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
44,08   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.04.
45,79   Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
46,69   Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
48,08   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
50,16   Nehrkorn, Jannes 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.04.
51,18   Swidereck, Jakob 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.04.
54,99   Dielzer, Lauritz 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.04.
800 m Lauf 
2:10,42   Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:12,35   Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:14,34   Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:14,83   Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:15,55   Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:17,71   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
2:22,42   Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Zeven 04.06.
2:24,1   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
2:25,75   Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig Wunstorf 21.06.
2:27,15   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Braunschweig 30.04.
2000 m Lauf 
6:42,58   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
7:02,12   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 06.05.
7:30,48   Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
8:27,15   Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
3000 m Lauf 
9:49,72   Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Hamburg 15.07.
10:22,06   Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:23,82   Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
10:24,40   Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:57,81   Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
11:11,33   Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:27,16   Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 05.05.
5 km Str. 
17:33   Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
17:48   Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
18:13   Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:57   Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:59   Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
20:17   Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
80 m Hürden 0.838m
12,59 +1,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
13,21 -0,8 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
13,83 +0,0 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Stuhr 11.06.
14,26 -0,8 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
14,47 -0,9 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 01.05.
14,99 +0,0 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
15,03 +1,2 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
15,11 +0,0 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Stuhr 11.06.
Hochsprung 
1,66   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
1,66   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
1,60   Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,49   Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
1,48   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Harlingerode 20.05.
1,44   Ulrich, Ben 2003 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,40   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
1,40   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
1,40   Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Harlingerode 20.05.
1,40   Hagemann, Christian 2003 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
Stabhochsprung 
2,50   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 05.05.
Weitsprung 
5,40 +1,3 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Braunschweig 30.04.
5,38 +0,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 16.05.
5,21   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
5,02   Bähr, Finn 2003 TSG Bad Harzburg Seesen 11.06.
4,80   Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Ebergötzen 18.06.
4,71 -0,2 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
4,70 +0,0 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 05.05.
4,64   Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
4,58 +0,2 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Harlingerode 20.05.
4,57 +0,0 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
Kugelstoß 4 kg
11,92   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
11,03   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
10,25   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
9,16   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
8,55   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
8,26   Krautwald, Justus 2003 SV Lengede Peine-Vöhrum 06.05.
7,89   Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
7,82   Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
7,81   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 13.05.
7,70   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
Diskuswurf 1 kg
36,76   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
33,45   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.06.
31,33   Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 01.04.
27,78   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Harlingerode 20.05.
23,00   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
19,02   Arnhold, Phil 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
18,47   Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
Hammerwurf 4 kg
45,93   Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim BS-Rüningen 01.07.
31,20   Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 08.04.
28,15   Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim BS-Rüningen 01.07.
Speerwurf 600 g
39,72   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
36,58   Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
34,00   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Stuhr 11.06.
32,75   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
32,49   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
24,89   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
22,73   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
20,01   Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Osterode 06.05.
17,87   Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Helmstedt 14.05.
Ballwurf 200g 
51,00   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
45,50   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
43,50   Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
41,50   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
36,50   Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
3-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.365   Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
  13,13-5,21-7,70  
1.334   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
  13,41(+0,0)-4,49(-0,2)-9,16  
1.260   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  13,46(+0,0)-4,46(+0,0)-7,71  
1.245   Schallmann, Jakob 2003 LG Göttingen Ebergötzen 18.06.
  13,5-4,80-7,13  
1.146   Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
  14,54(+1,6)-4,28(+1,3)-7,45  
1.106   Wollenberg, Eric 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
  13,9-3,91-6,92  
1.092   Ulrich, Ben 2003 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  14,97-4,30-6,92  
996   Nehrkorn, Jannes 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
  14,96-3,97-5,81  
802   Arnhold, Phil 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  16,27-3,23-5,36  
4-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.074   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
  12,96(-1,3)-5,23(-0,2)-10,67-1,66  
2.050   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
  13,17(-1,3)-5,08(-0,1)-10,90-1,66  
1.761   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
  13,41(+0,0)-4,49(-0,2)-9,16-1,40  
1.666   Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  13,46(+0,0)-4,46(+0,0)-7,71-1,36  
1.561   Bähr, Finn 2003 TSG Bad Harzburg Bad Bevensen 01.07.
  13,08(+0,0)-4,96(+0,1)-6,19-1,16  
1.540   Ulrich, Ben 2003 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  14,97-4,30-6,92-1,44  
1.142   Arnhold, Phil 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  16,27-3,23-5,36-1,24  
9-Kampf 
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
1.561   Bähr, Finn 2003 TSG Bad Harzburg Bad Bevensen 01.07./
  13,08(+0,0)-4,96(+0,1)-6,19-1,16/aufg.-aufg.-aufg.-aufg.-aufg. 02.07.
Block S/S 
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.555   Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Stuhr 11.06.
  12,89(-0,6)-13,83(+0,0)-5,24(-0,4)-1,56-38,60  
2.298   Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Stuhr 11.06.
  13,48(-0,6)-15,11(+0,0)-4,48(-1,0)-1,48-34,00  
Block Lauf 
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.266   Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
  13,36(-2,4)-14,26(-0,8)-4,46(-0,8)-45,50-6:42,58  
2.233   Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
  13,55(-2,4)-13,21(-0,8)-4,71(-0,2)-41,50-7:17,43  
1.943   Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
  14,82(+0,0)-14,99(+0,0)-4,09(-2,7)-36,50-7:30,48  
1.896   Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
  14,55(+0,0)-15,39(+0,0)-4,24(-1,3)-40,50-8:34,72  
Block Wurf 
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.131   Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
  13,85(+0,0)-14,92(-1,3)-4,13(-0,1)-7,82-30,50  
2.034   Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Stuhr 11.06.
  13,40(-1,6)-12,85(-1,7)-5,23(-0,3)-11,84-o.g.V.  

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 
49,91   LG Braunschweig I      Harlingerode 20.05.
  Bruns, Nils Lennart (2002); Gillner, Jonas (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Herwagen, Tim (2002)  
54,18   TSG Bad Harzburg     Harlingerode 20.05.
  Sachse, Patrick (2003); Gioia, Maurizio (2003); Bähr, Finn (2003); Keese, Paul (2002)  
55,50   LG Braunschweig II      Harlingerode 20.05.
  Ahlers, Justus Thorwald (2002); Hundertmark, Jamie (2002); Dornieden, Jonas (2002); Kuska, Tristan (2005)  
3 x 1000 m Staffel 
8:52,33   LG Braunschweig I      Hildesheim 22.04.
  Zeuner, Dustin (2003); Kruse, Timo (2002); Schwarz, Carlos (2002)  
9:00,43   LG Braunschweig II      Hildesheim 22.04.
  Steberl, Nicolas (2003); Mantel, Frederik (2003); Zappe, Tim Alexander (2003)  

 

Jugend M13
75 m Lauf 
9,83   Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10,45   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
10,66   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
10,82 +0,0 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Harlingerode 20.05.
10,83   Gheorgiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 10.06.
10,86   Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
10,88   Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 29.04.
10,96   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
10,98 +0,0 Hinze, Felix 2004 SV Lengede Harlingerode 20.05.
11,00   Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Holzminden 10.06.
800 m Lauf 
2:19,66   Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:26,10   Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
2:27,32   Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
2:35,51   Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Wunstorf 21.06.
2:38,05   John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:40,00   Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Holzminden 10.06.
2:40,02   Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
2:49,03   Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:51,29   Ahrenhold, Jano 2004 Bovender SV Osterode 06.05.
2:53,81   Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 29.04.
2000 m Lauf 
6:59,84   Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:31,98   Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:39,40   Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
8:00,56   Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
8:21,47   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 14.05.
8:32,33   Daiber, Moritz 2004 SV Lengede Edemissen 14.05.
5 km Str. 
19:20   Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:49   John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
20:07   Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
21:03   Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
22:14   Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
10,52   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
10,94   Gheorgiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Peine-Vöhrum 06.05.
Hochsprung 
1,40   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
1,40   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,38   Deike, Nikias 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 16.05.
1,33   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Harlingerode 20.05.
1,32   Grunwald, Lukas 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,32   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,30   Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 06.05.
1,30   Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Harlingerode 20.05.
1,24   Cesario, Danilo 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.
1,24   Nolte, Andre 2004 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
Weitsprung 
4,82 +0,8 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Harlingerode 20.05.
4,80 -0,7 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Harlingerode 20.05.
4,46 +0,2 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 20.05.
4,32   Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Schladen 11.06.
4,28   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
4,23 +0,0 Gheorgiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Peine-Vöhrum 06.05.
4,02 -0,9 Hinze, Felix 2004 SV Lengede Harlingerode 20.05.
3,94   Knoll, Bastian 2004 Velpker SV Schöningen 06.05.
3,93   Heyer, Finn 2004 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
3,86   Grunwald, Lukas 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
Kugelstoß 3 kg
10,86   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 20.05.
9,36   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Harlingerode 20.05.
7,99   Lylov, Daniel 2004 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
7,95   Gheorgiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Harlingerode 20.05.
7,86   Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Schwiegershausen 01.04.
7,45   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
7,02   Meyer, Norman 2004 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
Diskuswurf 750 g
23,03   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Harlingerode 20.05.
20,06   Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Schwiegershausen 01.04.
19,84   Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
Speerwurf 400 g
26,87   Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Schwiegershausen 01.04.
25,06   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.06.
23,35   Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
22,77   Lylov, Daniel 2004 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
17,28   Puder, Ole 2004 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.05.
15,59   Hinze, Felix 2004 SV Lengede Harlingerode 20.05.
Ballwurf 200g 
45,00   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 10.06.
44,50   Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
42,00   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
41,00   Heyer, Finn 2004 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
39,50   Wille, Laurenz 2004 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
39,50   Gheorghiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 10.06.
39,00   Ahrenhold, Jano 2004 Bovender SV Osterode 06.05.
39,00   von Westernhagen, Joel 2004 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.06.
36,50   Cesario, Danilo 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.
36,00   Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Schladen 11.06.
3-Kampf 
75m-Weit-Ball
1.256   Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  10,86-4,59-44,50  
1.221   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  10,45-4,04-42,00  
1.199   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  10,66-4,71-31,00  
1.168   Gheorghiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 10.06.
  10,83-4,05-39,50  
1.151   Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Schladen 11.06.
  11,09-4,32-36,00  
1.121   Heyer, Finn 2004 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
  11,29-3,93-41,00  
1.110   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 10.06.
  11,08-3,47-45,00  
1.102   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  10,96-4,28-28,00  
1.042   Knoll, Bastian 2004 Velpker SV Schöningen 06.05.
  11,57-3,94-32,50  
1.037   Meyer, Norman 2004 LG Göttingen Ebergötzen 18.06.
  10,9-3,49-34,00  
4-Kampf 
75m-Weit-Hoch-Ball
1.626   Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
  10,66-4,71-1,40-31,00  
1.605   Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  10,45-4,04-1,32-42,00  
1.529   Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 13.05.
  10,96-4,28-1,40-28,00  
1.493   Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
  11,15-3,78-1,30-41,50  
1.416   Cesario, Danilo 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.
  11,31-3,80-1,24-36,50  
1.369   Grunwald, Lukas 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  11,64-3,86-1,32-27,00  
1.332   Wille, Laurenz 2004 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
  12,04-3,63-1,20-39,50  
1.311   Deike, Nikias 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
  11,94-3,72-1,36-22,00  
1.268   Dicke, Caspar 2004 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
  11,67-3,51-1,20-28,00  
1.268   Hinze, Felix 2004 SV Lengede Edemissen 13.05.
  11,04-3,57-1,12-26,00  

 

Jugend M12
75 m Lauf 
10,36 +1,9 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
10,43   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
10,85 +1,9 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Harlingerode 20.05.
10,99   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
11,02 +1,9 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
11,20 +1,9 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
11,24 +0,2 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11,35 +0,2 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11,39   Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
11,48 +0,2 Goerke, Jonah Noel 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
800 m Lauf 
2:24,44   Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:28,10   Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
2:28,87   Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Holzminden 10.06.
2:38,71   Goerke, Jonah Noel 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:39,67   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Braunschweig 30.04.
2:44,21   Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
2:56,70   Schwigon, Anton 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
3:01,14   Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
3:01,65   Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
3:04,60   Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2000 m Lauf 
6:56,35   Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
6:59,99   Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:25,71   Goerke, Jonah Noel 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str. 
18:21   Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
18:33   Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:58   Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
24:02   Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
11,15   Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Murr 28.06.
11,16   Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
12,94 +1,6 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Harlingerode 20.05.
Hochsprung 
1,39   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
1,32   Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
1,32   Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Uslar 27.05.
1,30   Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
1,30   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Seesen 11.06.
1,28   Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 29.04.
1,24   Hammel, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Osterode 29.04.
1,22   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Wolfsburg 16.05.
1,00   Becker, Mattes 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
Weitsprung 
4,79   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
4,42 +1,0 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
4,20   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Seesen 11.06.
4,15   Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Bad Gandersheim 17.06.
4,14 -0,3 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 20.05.
4,12   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
4,08   Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 13.05.
3,89   Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Uslar 27.05.
3,88   Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 29.04.
3,76   Schulze, Finn 2005 LG Solling Uslar 27.05.
Kugelstoß 3 kg
9,43   Jung, August 2005 LG Eichsfeld Harlingerode 20.05.
7,88   Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
7,65   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Seesen 11.06.
7,08   Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
6,93   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Harlingerode 20.05.
5,27   Linke, Georg 2005 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 06.05.
4,55   Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
Diskuswurf 750 g
24,62   Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
21,39   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
20,79   Jung, August 2005 LG Eichsfeld Harlingerode 20.05.
19,52   Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
Hammerwurf 3 kg
32,80   Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Salzgitter-Bad 07.06.
30,18   Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Halle (Saale) 10.05.
Speerwurf 400 g
27,58   Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Harlingerode 20.05.
20,57   Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Harlingerode 20.05.
Ballwurf 200g 
43,50   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
35,50   Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
35,50   Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 06.05.
33,50   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
33,00   Hammel, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Osterode 29.04.
33,00   Schwigon, Anton 2005 LG Göttingen Osterode 06.05.
33,00   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
32,50   Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Schwiegershausen 01.04.
32,00   Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Schladen 11.06.
30,00   Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 06.05.

 

30,00   Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
3-Kampf 
75m-Weit-Ball
1.176   Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 29.04.
  10,68-4,34-33,50  
1.088   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
  11,32-4,12-33,00  
1.081   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  10,99-3,77-33,50  
1.060   Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 06.05.
  11,04-3,85-30,00  
1.046   Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 13.05.
  11,0-4,08-27,00  
979   Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  11,39-3,68-26,00  
934   Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
  11,62-3,23-30,00  
918   Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Uslar 27.05.
  12,84-3,89-29,50  
864   Schwandt, Leif 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 13.05.
  11,6-3,61-18,00  
854   Linke, Georg 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.05.
  12,24-3,29-25,00  
4-Kampf 
75m-Weit-Hoch-Ball
1.736   Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
  10,43-4,79-1,39-43,50  
1.538   Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 29.04.
  10,68-4,34-1,28-33,50  
1.406   Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
  11,32-4,12-1,20-33,00  
1.399   Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  10,99-3,77-1,20-33,50  
1.363   Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  11,39-3,68-1,32-26,00  
1.320   Hammel, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Osterode 29.04.
  11,96-3,65-1,24-33,00  
1.302   Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Uslar 27.05.
  12,84-3,89-1,32-29,50  
999   Becker, Mattes 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
  13,02-3,12-1,00-28,00  
934   Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
  11,62-3,23-o.g.V.-30,00  
Block Lauf 
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.798   Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
  11,17-11,16-3,96-29,50-3:01,14  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 
42,87   LG Braunschweig II      BS-Rüningen 05.05.
  Kruse, Jonas (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); Fellner, Moritz (2005); Beith, Linus (2004)  
44,15   LG Göttingen     Harlingerode 20.05.
  Meyer, Norman (2004); Jensen, Jan-Mikkel (2004); Gellert, Kevin (2005); Browne, Thomas (2005)  
44,59   LG Osterode     Harlingerode 20.05.
  Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Thormeier, Lion (2006); Leonhardt, Jakob (2006)  
44,78   LG Braunschweig I      BS-Rüningen 05.05.
  Tatsis, Petros (2004); Zeuner, Finn (2006); Schott, Philipp (2004); Kessler, Robin (2004)  
3 x 800 m Staffel 
7:29,76   LG Braunschweig I      Hildesheim 22.04.
  Fellner, Moritz (2005); Evers, Melvin (2004); Kruse, Jonas (2005)  
8:06,36   LG Braunschweig II      Hildesheim 22.04.
  Hannemann, Tristan (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); John, Lenn-Merten (2004)  
9:29,80   TSV Germania Dassensen I      Uslar 27.05.